lunedì 1 maggio 2017   08.25
Clicca su MI PIACE sulla nostra Pagina  Seguici su Twitter  Google+
Ricerca                          Rss Staffetta Quotidiana Rss             Abbonamenti    Pubblicità    Chi siamo    Contatti   
userName password Non riesco ad accedere

Questo sito, per il suo funzionamento, utilizza i cookie; accedendo o cliccando su "Accetto", acconsenti all'uso dei cookie presenti in questo sito.

Contatti

Direttore Responsabile / Editor in chief:

Gabriele Masini - g.masini@staffettaonline.com

Vicedirettore / Deputy editor:

Gionata Picchio - g.picchio@staffettaonline.com

Direttore Editoriale | Publisher:

Giovanni Borromeo - g.borromeo@staffettaonline.com

Redattori / Editorial Staff

Carlo Baldassarre
Azzurra Pacces
redazione@staffettaonline.com

Collaboratori / Contributing Editor

Giorgio Carlevaro (Direttore Emerito)
Sona Baghdassarian
Maria Chiara Beraneck
Alessandro Fiorini
Marco Macciò
Vittorio Olivati
G. Massimo Patrignani
Vanessa Ricciardi
Giacomo Selmi
Maria Carla Sicilia
Antonio Sileo
Daniela Vazio
Giovanni Battista Zorzoli
redazione@staffettaonline.com

Composizione produzione e segreteria / Editing, production and secretarial

Fiamma Giannetti
Maura Pasquali
Emanuele Pigliacelli
Massimo Sannibale
composizione@staffettaonline.com

Abbonamenti / Subscriptions

Vittoria Cataldo
abbonamenti@staffettaonline.com

Pubblicità - Marketing / Advertising

In Fieri S.r.l. - Paolo Angelini - p.angelini@staffettaonline.com

Amministrazione / Administration

Elisabetta Arbusti - amministrazione@staffettaonline.com

Webmaster

Fabio De Mattia
webmaster@staffettaonline.com

Editore

Rivista Italiana Petrolio Srl

Amministratori / Administrators

Marina Cozzi
Giovanni G. Borromeo

Redazione e amministrazione

00145 Roma, Largo Luigi Antonelli, 30 - Tel. +39 065741208 - Fax +39 065754906
staffetta@staffettaonline.it
Reg.Trib. Roma n°4304 del 07/12/1954