lunedì 23 settembre 2019   17.28
Clicca su MI PIACE sulla nostra Pagina  Seguici su Twitter 
Ricerca                          Rss Staffetta Quotidiana Rss             Abbonamenti    Chi siamo    Contatti   
userName password Non riesco ad accedere

Questo sito, per il suo funzionamento, utilizza i cookie; accedendo o cliccando su "Accetto", acconsenti all'uso dei cookie presenti in questo sito.

Contatti

Direttore Responsabile / Editor in chief

Gabriele Masini - g.masini@staffettaonline.com

Vicedirettore / Deputy editor

Gionata Picchio - g.picchio@staffettaonline.com

Direttore Editoriale | Publisher

Giovanni Borromeo - g.borromeo@staffettaonline.com

Direttore Emerito | Editor Emeritus

Giorgio Carlevaro - g.carlevaro@staffettaonline.com

Redattori / Editorial Staff

Carlo Baldassarre
Azzurra Pacces
Vanessa Ricciardi
redazione@staffettaonline.com

Collaboratori / Contributing Editor

Sona Baghdassarian
Maria Chiara Beraneck
Salvatore Carollo
Stefano Clô
Marco Macciò
Vittorio Olivati
Riccardo Piunti
Antonio Sileo
Daniela Vazio
Giovanni Battista Zorzoli
redazione@staffettaonline.com

Composizione produzione e segreteria / Editing, production and secretarial

Emanuele Pigliacelli
Massimo Sannibale
composizione@staffettaonline.com

Abbonamenti / Subscriptions

Vittoria Cataldo
abbonamenti@staffettaonline.com

Pubblicità - Marketing / Advertising

In Fieri S.r.l. - Paolo Angelini - p.angelini@staffettaonline.com

Amministrazione / Administration

Elisabetta Arbusti - amministrazione@staffettaonline.com

Webmaster

Fabio De Mattia
webmaster@staffettaonline.com

Editore

Rivista Italiana Petrolio Srl

Amministratori / Administrators

Marina Cozzi
Giovanni G. Borromeo

Redazione e amministrazione

00145 Roma, Largo Luigi Antonelli, 30 - Tel. +39 065741208 - Fax +39 065754906
staffetta@staffettaonline.it
Reg.Trib. Roma n°328 del 03/08/2006